Escolha um clube: Você está em: ACCTB » Diretoria
 
Notícias
 
 
XVI Olimpíada Cultural - Troféus e Medalhas por Clubes e Atletas em 12 de agosto de 2014.

Quadro Geral de Troféus e Medalhas por clubes e atletas da XVI Olimpíada Cultural dos Clubes de Caça e Tiro de Blumenau.

 

 

Associação dos Clubes de Caça e Tiro de Blumenau

Rua Alberto Stein, 415 – Velha – Blumenau/SC 89036-200

 Fone: (47) 3339-0590 - CNPJ: 79.375.291/0001-52

Site: www.clubesdecacaetiro.com.br

 

 

 

 

 

TROFEU E MEDALHA / CLUBE / ATLETA -   XVI OLIMPIADA

 

 

 

CONCURSO DE RAINHA E PRINCESAS

 

Rainha :

1ª Princesa :

2ª Princesa :

 

SALSICHA EM METRO

Campeão :            Tribess                    /   Luiz e Guilherme      /    0:26:39

Vice :                    Hermann Berg      /    Luiz  e Osmar         /     0:56:53

3º :                        Garcia Jordão      /      Edson  e  Lucas     /      1:13:34

 

CABO DE GUERRA

Campeão :           Garcia Jordão

Vice :                   Testo Salto

3º :                       Cruzeiro

 

SERRADOR

Campeão :        Testo Salto        /    Charles e Leonardo   /  0:25:13

Vice :                Cruzeiro            /    Laudir  e  Cirio         /  0:36:77

3º :                    1  de Janeiro     /    Luiz e Humberto     /   0:58:33

 

LENHADOR

Campeão :            Garcia Jordão     /  Alex         /    1:33:42

Vice :                    Cruzeiro            /   Laudir     /    0:35:55

3º :                         Testo Salto      /    Horst      /     1:42:28

 

 

TIRO 22 MASCULINO

Campeão:             1º de Janeiro

Vice :                    Testo Salto

3º  :                       Cruzeiro

 

Rei :                     Dagoberto Lindner – Ribeirão Itoupava

1º Cav.:               Arthur Carlos Lindner  – Ribeirão Itoupava

2º Cav :               Rogerio Licinio Machado – Ribeirão Itoupava 

 

 

TIRO 22 FEMININO

Campeão:                1º de Janeiro

Vice :                      Testo Salto

3º  :                          Cruzeiro

 

Rainha :                  Margarete Harbs – 1  de Janeiro

1ª Princ. :                Eloir Oechsler – Testo Salto

2ª Princ. :                Morgana Hornburg – Cruzeiro

 

TIRO AR COMPRIMIDO -MASCULINO

Campeão :              Velha Central

Vice :                      Testo Salto

3º:                            1  de Janeiro

 

Rei :                         Antonio Andrade – 1 de Janeiro

1º Cav.:                    Gustavo H.Keunecke – 1 de Janeiro

2º Cav. :                   Claudio D. Braun – Velha Central

 

TIRO AR COMPRIMIDO - FEMININO

Campeão :                Velha Central

Vice:                         1  de Janeiro

3º :                            Concórdia-Velha

 

Rainha :                    Zenite W.Bramorusky  -  Velha Central

1ª Princ.:                  Ketlin C.Borba – Velha Central

2ª Princ.:                  Aline Prin  -  Fortaleza-Tribess

 

BOLÃO MASCULINO

Campeão :                Testo Salto

Vice :                        Itoupavazinha

3º :                            1  de Janeiro

 

Rei :                          Valdinei Rezini – Velha Central

1º Cav.:                     Carlos Galz -  Velha Central

2º Cav :                     Jackson Voigt – Testo Salto

 

Rei Junior :               Frederico Bruch Junior – Testo Salto

1º Cav.:                    Jonathan Haendchen – 1  de Janeiro

2º Cav. :                    Alex Stappazzoli – Fortaleza - Tribess

 

BOLÃO FEMININO

Campeão :                   Fortaleza - Tribess

Vice :                            Itoupavazinha

3º :                                Salto do Norte

 

Rainha :                       Edite Girolla – Salto do Norte 

1ª Princ. :                     Silvana Periollo – Salto do Norte

2ª Princ.:                      Marlene Fucks – Itoupava Alta

 

Rainha Junio :              Paula Nara da Silva – Velha Central

1ª Princesa :  .              Debora dos Santos -  Itoupavazinha

2ª Princesa :                 Letícia Kahl  -  Agua Verde     

BOCHA - MASCULINO

Campeão :         1  de Janeiro

Vice :                 Guarani

3º:                       Agua Verde

 

BOCHA - FEMININO

Campeão :       Olímpico

Vice :               Fortaleza Alta - Dorow

3º :                   Salto do Norte

 

CANASTRA

Campeão:         União                  /    Roland e Marli

Vice:                Garcia Jordão     /     Wilson e Reinoldo

3º :                    Guarani             /      Humberto e Zena

 

DOMINO

Campeão:         Blumenauense         /    Leo e Bagar

Vice:                 Hermann Berg       /     Hernani e Nagel

3º:                     Blumenauense      /     Nilson e Pedro

 

TRUCO

Campeão :   Velha Central        /   Alexandre e Alberto

Vice :          Cruzeiro                /   Sidnei e Valmor

3º :               Velha Central      /    Cristian  e  Gilson

 

CANECO 

Campeão:     Velha Central            /   Renato

Vice:            Passo Manso             /   Fritz

3º :               Fortaleza-Tribesst    /    Aline

 

SKAT

Campeão:      Texto Salto

Vice :             Hermann Berg

3º:                  25 de Julho

 

Individual

1º :         Hans Herbert Sprung     /    Testo Salto

2º :         Ilando Siervert              /     Testo Salto

3º :         Osni Hermann             /      Testo Salto

 

 

  
  
  Associação dos Clubes de Caça e Tiro de Blumenau - Rua Pedro Zimmermann - 10.377 - Itoupava Centra - Blumenau/SC | Fone: (47) 3339-0590 |
Desenvolvido por Vale da Web